Американская школьница открыла новое вещество

Фото: Flickr.com

Ученица пятого класса из Канзас-сити, выполняя задания учителя на уроке, изобрела новое химическое соединение. Молекулярная структура этой молекулы, возможно, способна помочь в создании инновационных методов накопления энергии. Девочка по имени Клэр Лэйзен ходит в школу, где обучают по методике Монтессори. На одном из уроков дети получили задание — собрать из специальных шариков и палочек-соединений модели молекул. Девочка собрала очень странную конструкцию из воображаемого азота, кислорода и углерода, сообщает «Учительская газета».

Читать дальше
Комментариев: 26

Россия попала в топ-10 стран,которые вымрут раньше всех

Аргументы и Факты, 11 часов назад

Согласно составленной экспертами ООН карте вымирания человечества, Россия оказалась в числе десяти государств, которые обезлюдеют в первую очередь. По прогнозам ученых, это случится в 2888 году.

Читать дальше
Комментариев: 2

Тайна снежного человека раскрыта

НТВ, 10 часов назад

Стало известно происхождение многочисленных следов снежного человека в Кемеровской области. Слухи о таинственном существе на Кузбассе ходят уже несколько лет. Местный губернатор Аман Тулеев даже обещал награду в миллион рублей тому, кто приведет йети. Совсем недавно на поиски существа отправлялся известный боксер Николай Валуев —, но безуспешно.

Читать дальше
Комментариев: 1

Секс может привести к потере памяти

АиФ, 10 часов назад

Исследователи установили, что секс сказывается на памяти. А американка пострадала от переходной глобальной амнезии — это явление временного характера, оказывающее сильное воздействие на человека. Мозгу подобная амнезия не вредит, уверены медики, ведь результаты сканирования мозга пострадавшей повреждений не выявили, сообщает meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

По статистике в год происходит 3–5 подобных случаев на 100000 человек. К амнезии могут привести поднятие тяжестей и даже поход в туалет, правда фиксируется она чаще всего у пожилых людей 50–60 лет.

Причину явления некоторые ученые видят в неправильной работе сосудистых клапанов в шее.

Новость на сайте «АиФ»

Комментариев: 6

Звёздный шторм в октябре

Голос России, 10 часов назадФото: EPA

Начало обильных «осадков» на Землю в виде метеоритного дождя предсказали сотрудники обсерватории Сибирского государственного аэрокосмического университета в Красноярске. С сегодняшнего дня и вплоть до 10 октября небесным звездопадом смогут любоваться не только влюбленные, но и все жители Земли.

Как сообщил журналистам научный сотрудник обсерватории Сибирского аэрокосмического университета Сергей Веселков, падение звезд можно будет увидеть невооруженным глазом. «Главное, чтобы не подвела погода, и небо было ясным», — отметил он. Октябрьский звездный дождь — это так называемый метеорный поток Дракониды, порожденный кометой Джакобини-Циннера, которую открыли в 1900 году. Ежегодно с 6 по 10 октября Земля проходит через скопления пыли и мусора, оставленные этой кометой.

«Обычно число метеоров составляет лишь несколько десятков в час, но в этом году ожидается настоящий звездный шторм. В ночь с 8 на 9 октября метеорный поток обещает быть очень интенсивным — астрономы ожидают до тысячи падающих звезд», — пояснил ученый.

Наибольшее количество метеоров Дракониды — до 10 тыс. в час и больше — астрономы наблюдали в 1933 и 1946 годах. Менее впечатляющие звездопады, когда число метеоров составляло сотни, наблюдались в 1952, 1985 и 1998 годах. Пики активности метеорного потока связаны с приближением материнской кометы к перигелию — ближайшей к Солнцу точки. Светило «растапливает» комету, высвобождая газ и пыль, пишет ИТАР-ТАСС.

Новость на сайте «Голос России»

Комментариев: 0

27 августа на небе будут 2 "луны"

Движение планет Солнечной Системы приводит к тому, что время от времени планеты сближаются. В августе планета Марс должна подойти к Земле на рекордно небольшое расстояние, что случается 1 раз в 60 тысяч лет.
Читать дальше
Комментариев: 15

Фитнес - это сила.

Южнокорейские любители фитнеса расшатали 39-этажное здание

Лента.Ру, 8 часов назад

В Сеуле 39-этажное торгово-офисное здание TechnoMart начало раскачиваться из-за того, что в одном из помещений шло интенсивное занятие фитнесом. К выводу о том, что именно любители фитнеса устроили постройке «встряску», пришли южнокорейские эксперты, занимавшиеся расследованием инцидента, сообщает Agence France-Presse.

По сведениям агентства, раскачивание здания произошло в начале июля (были ли зафиксированы подобные случаи ранее, не уточняется) и длилось примерно десять минут. Многие люди, находившиеся в самом здании и рядом с ним, испугались и в панике стали покидать район происшествия. Тогда источник того, что привело задние в движение, найден не был, и за его поиски взялись специалисты университета Донг-Кук.

Профессор учебного заведения предположил, что виновниками тряски TechnoMart стали именно любители фитнеса, занимавшиеся тайбо. По мнению ученого, в процессе занятий внутренняя частота колебаний здания синхронизировалась с внешней частотой колебаний, создаваемых движениями участников занятий в фитнес-клубе, и произошел резонанс.

Сотрудник университета решил доказать свою теорию, воссоздав занятие с группой добровольцев. 12 человек выполняли упражнения под музыку немецкой поп-группы Snap!, и ситуация с тряской здания повторилась.

В настоящее время спортивный зал не работает. По словам представителя комитета по предотвращению стихийных бедствий, скорее всего он вскоре будет открыт, но занятия тайбо в фитнес-клубе придется запретить.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

Комментариев: 6

Самые удивительные люди в мире! Фестиваль тату в Боготе

Эти люди не знают, что значит быть одним из многих в толпе. Хотя по сегодняшним меркам обыкновенными татуировками и серьгами никого уже не удивишь,  но эти участники фестиваля тату в Боготе, безусловно, чем-то  могут шокировать вас…
Читать дальше
Комментариев: 2

В Москве построят "офис-паразит"

Архитектурное бюро za bor планирует реализовать в Москве собственную концепцию «офиса-паразита». Об этом сообщает РИА Новости.
Читать дальше
Комментариев: 8

На Украине отменили тайну переписки с президентом страны. Школа КГБ в действии?

На Украине грубо нарушается законодательство в части сохранения тайны переписки. Письма, направляемые президенту Украины как к последней инстанции с просьбой установить истину, могут оказаться у третьих лиц.
Читать дальше
Комментариев: 0
Страницы: 1 2
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37