Зимой Россия будет гулять 10 дней подряд, в мае - 9 дней в два приема


— Иван Охлобыстин — Летка-Енка.mp3


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «О переносе выходных дней в 2013 году». Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в соответствии со ст.112 Трудового кодекса РФ и в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней предусматривается выходные дни 5 и 6 января 2013г. (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенести на 2 и 3 мая.

Читать дальше
Комментариев: 8

Санкт-Петербург ждет появления 5-миллионного жителя

Пятимиллионный житель Санкт-Петербурга родится 22-23 сентября — такой прогноз сделали в правительстве города на основе статистических данных.

Читать дальше
Комментариев: 0

Память Виктора Цоя почтят в Санкт-Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Память легенды российского рока Виктора Цоя почтят в Санкт-Петербурге: сегодня исполняется 50 лет со дня рождения певца, поэта и композитора, ставшего «властителем дум» молодежи восьмидесятых. Музей под открытым небом под названием «Звезда по имени Цой» разместился на Малой Садовой — пешеходная улица превратилась в фотогалерею, на которой выставлены 44 портрета рок-музыканта. Один из них будет торжественно передан в этот день Государственному Русскому музею.

Читать дальше
Комментариев: 7

Государственные выплаты, отметившим «золотую свадьбу»

Правительство Санкт-Петербурга разработало постановление, благодаря, которому  супружеские пары, отметившие «золотую свадьбу» и прожившие в браке 60 и 70 лет получат денежные бонусы.

Читать дальше
Комментариев: 0

Зимние каникулы в России сократились на два дня

Во вторник, 10 апреля, Госдума окончательно приняла поправки в Трудовой кодекс страны, согласно которым на два дня сократятся новогодние каникулы. Отныне зимние праздники будут длиться восемь суток — с 1 по 8 января включительно. Как отмечакт агентство РИА Новости, два освобождающихся дня будут прибавляться к одному государственных праздников на выбор правительства.

Читать дальше
Комментариев: 10

Губернатор Петербурга подписал указ о запрете пропаганды гомосексуализма

Фото: РИА Новости

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о запрете на пропаганду гомосексуализма и педофилии. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Согласно подписанному закону, в Петербурге вводится ответственность за публичные действия, направленные на пропаганду мужеложества, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних. Эти действия влекут наложение штрафа на граждан в размере 5 тыс. руб., на должностных лиц — 50 тыс. руб., на юридических лиц — от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

Комментариев: 0

МЧС предупреждает об аномальных морозах

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС/. МЧС предупреждает об аномальных морозах в более чем 50 регионах страны, которые могут стать причинами различных чрезвычайных ситуаций.

«По прогнозу Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций „Антистихия“ в ближайшие дни на европейской части страны ожидаются аномально низкие температуры воздуха», — сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

Читать дальше
Комментариев: 10

14 января – Обрезание Господне

Почти каждый из жителей России знает, что 7 января – великий христианский праздник Рождества Христова. 19 января наступает другой большой и светлый праздник – Крещение Христово. И вот уже не столь большая часть населения, но уже и немалое его количество приноровилось нырять в ледяную прорубь. И не один раз окунаются, а целых три, да ещё с головой, да ещё после освящения воды батюшкой. Религия религией, но если для организма полезно, то на здоровье!

Читать дальше
Комментариев: 0

Без комментариев

Сибирь обижается на Россию

Svobodanews.ru, вчера

«Нефть в обмен на ничего» — фильм под таким названием покажут барнаульцам на излете новогодних каникул — агентство Сибинфо сообщает о сибирской премьере фильма, снятого новосибирцами Дмитрием Марголиным и Артемом Лоскутовым. Фильм, задуманный о дорогах Сибири, оказался глубоким анализом налоговой политики. «Сибиряки периодически задумываются, почему их попросту используют, выкачивая ресурсы и оставляя местным жителям лишь малую часть капитализированных природных богатств. Художественное выражение такие мысли получают не часто. Сибирь могла бы и сама построить скоростные магистрали, но метрополия собирает непомерную дань, не оставляя региону возможности это делать», — отмечают авторы фильма. Эксперты в фильме предлагают выбирать стратегию развития России: «мы Московия или федеративное государство» Пока картину увидели лишь жители Новосибирска, а также Москвы и Санкт-Петербурга. И вот 9 января Барнаул станет четвертым крупным городом России, где будет показан фильм «Нефть в обмен на ничего»— пишет «Сибинфо»

Читать дальше
Комментариев: 0

В России могут отменить институт понятых

В преддверии ожидающихся выборов ныне действующий Президент РФ Дмитрий Медведев встретился в Твери с руководством МВД РФ. В ходе этой встречи Дмитрий Анатольевич рекомендовал отменить, на его взгляд, морально устаревший «институт понятых». Вместо понятых Президент считает нужным утвердить статус «добровольных помощников полиции».

Читать дальше
Комментариев: 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ...
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37