МЧС предупреждает об аномальных морозах

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС/. МЧС предупреждает об аномальных морозах в более чем 50 регионах страны, которые могут стать причинами различных чрезвычайных ситуаций.

«По прогнозу Всероссийского центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций „Антистихия“ в ближайшие дни на европейской части страны ожидаются аномально низкие температуры воздуха», — сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.


«В зону аномальных температур может попасть 51 субъект Российской Федерации в центральной и южной части страны, Урала, Северо-Запада и Поволжья. В ночные и утренние часы температура может понизиться до минус 30 градусов», — сказал представитель МЧС.

Из-за морозов количество ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах, может возрасти.

«В условия аномально-низких температур может возникнуть угроза увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования», — сказал представитель МЧС.

В министерстве отметили, что в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур в режиме повышенной готовности находятся системы оповещения населения и все оперативные службы МЧС России и других ведомств.

МЧС просит соблюдать элементарные меры безопасности, в том числе «не выходить без необходимости на улицу», в случае переохлаждения сразу обращаться к медикам, а также не перегружать сети электрическими приборами для снижения риска пожара.

Обсудить у себя 2
Комментарии (10)
Бррррррррррррррр!
Вот именно! А мне ещё 2,5 недели в Москве торчать, не дай Бог начнёт рвать коммуникации!
Теплей одевайся!

Как-то недавно поучавствовал в выставке на «Москва-сити», 20 штук за три дня заработал!..
Подрабатывал?
Да. Дети пригласили (сын со снохой). Делал монтаж подиума и собирал рекламные щиты с готовыми изделиями для внутреннего декора помещений.
(Флудим, однако.. )
Поехали в другой блог.
В смысле? Чтобы не флудить здесь, имеешь ввиду?
ok!
Миш, а как в личку перейти? Уже не помню! Напиши мне туда что-нибудь!
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37