Афганистан поддержит Пакистан в противостоянии с США

Голос России, 4 часа назад

Президент Афганистана Хамид Карзай заявил в интервью афганскому телеканалу, что в случае военного конфликта между Пакистаном и США Кабул примет сторону Пакистана.

«Если, не дай Бог, случится война между Пакистаном и США, мы придем на помощь пакистанским братьям», — цитирует Х. Карзая CBS News.

Читать дальше
Комментариев: 0

Французская учительница подожгла себя на глазах у детей

Вести.Ру, 3 часа назадФото: NEWSru.com

Ученики одной из школ на юге Франции стали сегодня свидетелями происшествия, после которого детям потребовалась помощь квалифицированных психологов. Шокирован оказался, по его признанию, и министр образования Пятой республики Люк Шатель.

44-летняя преподавательница математики, имя которой не оглашается, пришла утром в четверг в школу Жана Мулена с канистрой бензина и в перерыве после первого урока на глазах у детей подожгла себя в центре игровой площадки возле школы.

Как считают специалист, вероятнее всего, женщина была подвержена депрессии. Ученики и другие учителя школы бросились на помощь женщине после того, как ее охватил огонь. Она была доставлена в больницу города Монпелье, где вскоре умерла от ожогов.

Ученики школы и их родители утверждают, что у них были весьма сложные отношения с погибшей преподавательницей. На последнем родительском собрании учительница была настроена враждебно, также она не ладила с несколькими учениками своего математического класса. Ее встреча в среду с некоторыми учениками, организованная для выяснения их разногласий, закончилась ссорой. «Я увидел ее, охваченную огнем, она шла вперед, держась за голову, — сказал один из учеников, ставший свидетелем произошедшего.

Несколько человек пытались потушить ее загоревшуюся одежду, но она говорила: «Нет, оставьте меня в покое. Мне не нужна помощь, Бог сказал мне сделать это». В заявлении профсоюза школьных учителей сказано, что этот инцидент подчеркивает трудности, стоящие перед преподавателями школ. Министр образования Люк Шатель, посетивший больницу, где находилась учительница, заявил, что был шокирован этим «отчаянным поступком», передает ИТАР-ТАСС.

Новость на сайте «Вести.Ру»

Комментариев: 1

Обама взял Шакиру в советники по образованию

Лента.Ру, 5 часов назад

Колумбийская певица Шакира вошла в комиссию при президенте США Бараке Обаме, которая займется проблемами образования для латиноамериканцев, сообщает Agence France-Presse.

Комиссия из четырех человек была создана по распоряжению Обамы в 2010 году. Ее основной целью является снижение барьеров для испаноговорящих студентов к образованию в США.

Латиноамериканская община, как ожидается, сыграет ключевую роль в предвыборной компании Обамы за президентский пост в 2012 году. Сейчас всего 37 процентов американцев полагают, что Обаме удастся переизбраться на второй срок.

Певица и продюсер Шакира, автор хитов «Whenever, Wherever» и «Hips Don't Lie», в 2010 году запустила программу в партнерстве со Всемирным банком, которая направлена на развитие образования для детей в Латинской Америке. Певица также является основателем общественной организации «Босоногий фонд» (Barefoot Foundation), которая занимается образовательными проектами в Колумбии, ЮАР и Гаити.

В 2010 году Шакира была удостоена медали Международной организации труда ООН за помощь детям Латинской Америки. В 2003 году в возрасте 26 лет она стала самым молодым Послом доброй воли ЮНЕСКО.

Новость на сайте «Ленты.Ру»

Комментариев: 0

Китай пригрозил США "торговой войной"

Лента.Ру, 4 октября 2011, 14:45Фото: Голос России

Власти Китая заявили, что выступают «категорически против» рассматриваемого в США законопроекта, который должен вынудить КНР повысить курс юаня. Как сообщает Reuters, с протестом против законодательной нормы выступили Центральный банк КНР, министерства иностранных дел и торговли, которые обвинили США в «политизации мировой торговли валютой».

Читать дальше
Комментариев: 3

Британским подросткам покажут Бритни Спирс без фотошопа

Лента.Ру, 8 часов назад

Власти Великобритании запускают образовательную психологическую программу, в рамках которой подросткам покажут необработанные фотографии поп-звезд. Об этом пишет Campaign.

Читать дальше
Комментариев: 5

На Японию надвигается "Рок"

Голос России, 4 часа назадФото: Голос России

Более 1 млн жителей города Нагоя на востоке Японии получили предупреждение об эвакуации в связи с приближением мощного тайфуна «Рок», сообщает во вторник информационный интернет-портал «Джапэн тудэй».

Тайфун «Рок» в настоящее время находится в 330 км от острова Сикоку, движется на северо-восток со скоростью 25 км в час и может обрушиться на центральную часть Японии уже в среду. Скорость ветра составляет 144 км в час.

Тайфун принес сильные порывы ветра, ливневые дожди и наводнения на восточном побережье Японии. Сообщается, что один человек стал жертвой наводнения, двое числятся пропавшими без вести, передает «Интерфакс».

Новость на сайте «Голос России»

Комментариев: 0

Над Атлантикой сформировался новый шторм

YTPO.ru, 9 часов назад

В Атлантическом океане сформировался тринадцатый тропический шторм сезона 2011 года. Ему присвоено имя «Мария», сообщает Национальная служба контроля ураганов США. В настоящий момент эпицентр шторма находится примерно в 2000 км к западу от островов Кабо-Верде и движется в западном направлении со скоростью около 40 км/ч. Постоянная сила ветра в его центре составляет 85 км/ч. Синоптики предполагают, что ближайшие 48 часов шторм будет только усиливаться.

Новость на сайте «YTPO.ru»

Комментариев: 0

Лукашенко объявили неправильный джихад

YTPO.ru, 4 часа назад

На прошлой неделе участники белорусского оппозиционного движения «Революция через социальные сети» объявили власти «экономический джихад». «Проверим на прочность пресловутую „единственно верную экономическую модель…“; Узнаем, насколько глубоки золотовалютные резервы…»; «В посткризисный период острого дефицита валюты на внутреннем рынке каждый гражданин может внести свою посильную лепту в свержение режима», — призывает человек, скромно именующий себя «Ваня Иванов». Всем, кто недоволен Лукашенко, он предлагает отказаться от товаров белорусского производства, заменив их по необходимости импортными. Все свободные деньги рекомендует переводить в иностранную валюту, а банковские вклады, если таковые имеются, немедленно изъять. «Лучше зашить деньги в матрас, чем дать пользоваться своими накоплениями этой преступной власти. Уже сейчас, если бы 50% граждан сняли свои банковские вклады, экономика рухнула бы. Государство живет за наш счет. За наш счет жируют наши враги», — пишет Ваня Иванов. Он предлагает также отказаться от потребительских кредитов и общественного транспорта, экономить электричество и воду и оплачивать услуги ЖКХ в последний день.

Читать дальше
Комментариев: 3

Россиянок предлагают в рабыни

 

Оригинальный способ борьбы с супружескими изменами предложила телеведущая и политическая активистка из Кувейта, ранее баллотировавшаяся в парламент страны, Салва аль-Мутаири. Она считает, что закон должен разрешить мужчинам покупать для личного пользования секс-рабынь. Ведь отношения с наложницей, по словам аль-Мутаири, равносильны браку.

Большой резонанс в обществе вызвало как само предложение телеведущей, так и ее соображения о том, откуда брать живой товар. В качестве наложниц аль-Мутаири предлагает использовать немусульманок, попавших в плен в ходе военных действий в других странах. По ее мнению, вполне подойдут для этой цели россиянки, попавшие в плен в Чечне. При этом, подчеркивает она, при торговле наложницами должны соблюдаться права детей: секс-рабыни должны быть не моложе 15 лет.

Читать дальше
Комментариев: 2

При взрыве на заводе Intel в США пострадали семь человек

В результате взрыва на заводе компании Intel в штате Аризона пострадали семь рабочих, сообщает во вторник, 7 июня, Reuters со ссылкой на местных пожарных.

Читать дальше
Комментариев: 0
Страницы: 1 2 3
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37