Запрет алкоголя стал причиной бунта

BBCRussian.com, 21 час назадФото: РИА Новости

Иностранные рабочие, занятые на строительстве университета на острове Русский в Приморье, в ночь на понедельник забросали камнями охранников, которые запрещали им распивать спиртное.


«Мусульманская часть рабочих из-за бытового конфликта с охраной начали закидывать их камнями. Пострадавших нет, разбит автомобиль милиции и охраны объекта, повреждены машины на стройке», — цитирует Интерфакс пресс-секретаря дальневосточного филиала компании ЗАО «Крокус» — генподрядчика строительства ДВФУ Екатерина Черненко.

По ее словам, конфликт начался из-за того, что охранник запретил трем рабочим пронести на территорию общежитий спиртное.

«У нас на стройке сухой закон. Во время мусульманского праздника — конца Рамадана, мы усилили наблюдение. Видимо, этот запрет не понравился рабочим, у них испортилось настроение, и все мусульманское сообщество шести общежитий вышло на разборки с охраной», — отметила она.

В то же время, по информации из правоохранительных органов Приморья, в результате конфликта пострадало около десяти человек с обеих сторон.

На место событий прибыли сотрудники ФСБ и ОМОНа. Прокуратура Приморья начала проверку по поводу произошедшего.

Новость на сайте «BBCRussian.com»

30.08.2011 в 22:43
Обсудить у себя 1
Комментарии (4)
Вот ничему история не учит!
А чего они ждали от них? 
Подчинения и благодарности!
Дык, и я о том же..!
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37