Признание

ФОТОГАЛЕРЕЯ

  Марина Голуб

   

В интернете появился видеоролик, в котором предполагаемый виновник гибели актрисы Марины Голуб рассказал, почему скрывается от правосудия. Человек, представившийся Алексеем Русаковым, объяснил свой поступок травлей в средствах массовой информации и тем, что он не верит в «лояльность и беспристрастность следствия».

«По стечению обстоятельств я стал участником и вероятным виновником катастрофы, унесшей жизнь известной и всеми любимой актрисы Марины Голуб и водителя, управляющего автомобилем, пассажиркой которого она являлась. В ту ночь именно я управлял принадлежащим мне „Кадиллаком“ красного цвета», — заявил на видео мужчина, похожий на Алексея Русакова.

По его словам, он не употреблял никаких запрещенных препаратов и алкоголя. Более того, он никогда раньше не был лишен водительских прав, как это освещают в СМИ.

«Выезжая в ту ночь на желтый сигнал светофора, я не подозревал, что автомобиль, в котором была Марина Голуб, так резко стартанет мне наперерез. Вероятно, в стрессовой ситуации я принял неверное решение, добавив газ», — цитирует РИА Новости слова предполагаемого виновника аварии.

Он добавил, что очень сожалеет о случившемся и выражает искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей. «Я извиняюсь перед всей страной, что впоследствии проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия», — заключил мужчина.

Полиция незамедлительно отреагировала на появившееся заявление Алексея Русакова.

«Мы еще раз обращаемся к водителю автомобиля „Кадиллак“ с предложением добровольно явиться к следователю, и гарантируем объективное беспристрастное расследование аварии», — цитирует слова представителя ГУ МВД по Москве ИТАР-ТАСС.

Правоохранители подчеркнули, что явка с повинной будет учтена в период расследования.

Напомним, известная советская и российская актриса, телеведущая Марина Голуб погибла в результате автокатастрофы в Москве. В ночь на 10 октября после спектакля «Смертельный двигатель» в Театре наций Марина Голуб остановила «Хендай»: попросила подбросить домой. В 00.05 на перекрестке в эту машину на большой скорости врезался красный «Кадиллак». Актриса находилась на заднем пассажирском сиденье, куда и пришелся основной удар. Марина умерла от травм до прибытия «скорой помощи». Трагедия случилась на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского.

По предварительным данным, водитель Cadillac проехал на красный сигнал светофора. После аварии в в Hyundai врезались еще Kia и Lada.

Предполагаемый виновник роковой аварии, водитель Cadillac, скрылся с места происшествия. В настоящее время он находится в федеральном розыске.

Уголовное дело по факту ДТП находится в производстве Главного следственного управления московской полиции.

Комментариев: 2

В Брянске раскрыто дело о похищении 9-ти месячной девочки

Фото: РИА Новости

Как выяснилось, малышка стала жертвой сожителя матери, и ее давно уже нет в живых. «Следователи все это время прорабатывали различные версии, но все указывало на то, что похищение инсценировано родителями, — рассказал Маркин. — Логические рассуждения вели к тому, что девочку убили, а затем попытались скрыть все следы».

Читать дальше
Комментариев: 0

Поисково-спасательная операция в Астрахани завершена

Фото: REUTERS

Поисково-спасательная операция на месте взрыва газа в жилом доме в Астрахани завершена, сообщает в среду, 29 февраля, РИА Новости со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Астраханской области. В результате поисковой операции из-под завалов дома были извлечены тела десяти погибших.

Читать дальше
Комментариев: 0

Судьба десяти человек после взрыва газа в Астрахани неизвестна

 

После взрыва газа в жилом доме Астрахани найдены три человека, они живы, их места нахождения установлены. На данный момент неизвестна судьба десяти человек, сообщили в управлении информации МЧС России.

Взрыв газа прогремел в понедельник днем во втором подъезде 6-подъездного 9-этажного жилого дома, расположенного по адресу: улица Николая Островского, 150, корпус 1. Подъезд рухнул полностью — от первого до последнего этажа. В настоящее время ведется разбор завалов, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее сообщалось, что под завалами рухнувшей части дома спасатели обнаружили тела двух погибших. По факту случившегося следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ -«Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ».

Читать на сайте Вести.Ру
Комментариев: 2

Трехлетняя девочка сломала шею в детском саду

Малышка упала с горки во время прогулки

Нелепая трагедия произошла в понедельник днем в садике № 1500, что на севере Москвы. Трехлетняя девочка сломала шею, гуляя вместе с ровесниками и воспитателем во дворе садика.

— Все произошло днем около обеда. По предварительной информации, девочка неудачно скатилась с горки и получила перелом шейного отдела позвоночника. Смерть была мгновенной, — рассказала «Комсомолке» сотрудник пресс-службы УВД по САО Екатерина Малюгина.

Руководство детского сада прокомментировать инцидент «КП» отказалось. На месте трагедии работают следователи. Им предстоит выяснить, причастны ли к случившемуся воспитатели, находившиеся в этот момент на площадке.

КП

Комментариев: 8

Попавшие под завал на алтайской шахте горняки освобождены

— 19.02.2012 08:22 —

На руднике «Потеряевский» города Рубцовска Алтайского края произошёл обвал породы, в шахте заблокированы три человека, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

«19 февраля в 04.34 в оперативную дежурную смену поступило сообщение, что на руднике «Потеряевский» произошел обвал пород. Ориентировочно обрушение произошло на глубине 100 метров, пожара нет. По предварительным оценкам, объем завала – 30 кубических метров. Заблокированы три человека. Связь с людьми устойчивая, доступ кислорода имеется», – говорится в сообщении.

На месте завала работают сотрудники МЧС. В работах задействованы 49 человек и 16 единиц техники.

Развернуты оперативный штаб главного управления МЧС России по Алтайскому краю и оперативный штаб Сибирского регионального центра.  РИА «Новости»
Комментариев: 0

Актер из «Глухаря» найден убитым в Москве

40-летний актер Театра им. Маяковского Вячеслав Титов найден убитым утром 29 декабря в квартире дома на Новорогожской улице столицы.

Артист, игравший в таких современных детективах, как «Глухарь», «След» и «Марш Турецкого», задушен неизвестным, в компании которого, судя по всему, провел ночь.

Читать дальше
Комментариев: 1

Почувствуйте разницу

В Москве полицейский патруль сбил велосипедиста

Лента.Ру, 6 часов назадФото: Лента.Ру

В Москве патрульный экипаж отдела вневедомственной охраны сбил велосипедиста. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции.

ДТП произошло на улице Краснодонская неподалеку от станции метро «Волжская». Сбив велосипедиста, полицейская машина столкнулась с частным автомобилем ВАЗ.

В результате ДТП, велосипедист был госпитализирован с подозрением на перелом конечностей и черепно-мозговую травму. В полиции сообщили, что виновник аварии будет устанавливаться в ходе дознания.

Официальной информации по этому происшествию в правоохранительных органах пока не давали.

Новость на сайте «Ленты.Ру»


Теперь сравните это происшествие с ДТП в Брянске.Там до сих пор на место аварии несут цветы, а семья виновницы ДТП находится на осадном положении, как сообщает НТВ.
Комментариев: 0

Галимов в крайне тяжёлом состоянии, Сизов--в тяжёлом

ИА REGNUM, 7 часов назадФото: NEWSru.com

Врачам удалось стабилизировать состояние хоккеиста ярославского «Локомотива» Александра Галимова, который получил 90% ожогов тела. Об этом сообщил 8 сентября директор Института хирургии имени Вишневского Валерий Кубышкин. «Состояние его крайне тяжелое», — сказал он.

Как отметил Кубышкин, благодаря работе ярославских коллег состояние хоккеиста удалось стабилизировать и благополучно транспортировать в Москву.

По словам врача, при таком состоянии Галимова прогнозы делать сложно.

Второй пострадавший в авиакатастрофе под Ярославлем — бортпроводник Александр Сизов 8 сентября также был был доставлен самолетом в Москву в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Его состояние оценивается как тяжелое.

Галимов и Сизов пострадали в результате катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем 7 сентября.

Новость на сайте «ИА REGNUM»

Комментариев: 0

Изучение "Чёрных ящиков" Як-42 начнётся в ночь на пятницу

Интерфакс, 7 часов назадФото: russianplanes.net

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) планируют в ночь на пятницу начать расшифровку бортовых самописцев самолета Як-42, который потерпел катастрофу в Ярославле.

Представитель МАК сообщил «Интерфаксу», что, как ожидается, черные ящики самолета доставят в Москву в лабораторию Комитета поздно вечером в четверг.

«В ночь на пятницу дежурная смена начнет осмотр, просушку, вскрытие самописцев и определение наличия записей аварийного полета», — сказал представитель МАК.

Новость на сайте «Интерфакса»

Комментариев: 0
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ...
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37