Фильм, снятый школьником, попал на большой экран

Снятый 14-летним мальчиком фильм стал настолько популярным в родной префектуре Окинава, что было решено выпустить его на широкий экран. Для начала фильм покажут в трёх Токийских кинотеатрах.


Во время «пилотных» показов в общественных клубах префектуры Окинава, художественный фильм «Приключения козы», режиссёром которого стал учащийся средней школы Рюго Накамура, привлёк более 40 тыс. зрителей. В фильме рассказывается о жизни района Ямбару, который находится в северной части острова Окинава. Повествование развивается вокруг побега козы, которую собирались пустить на мясо.

Продюсер фильма Юити Идэ сказал: «Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше японцев увидели этот фильм. Он снят настолько качественно, что невозможно поверить в то, что его режиссер – школьник».

Накамура начал снимать кино в возрасте восьми лет. К настоящему времени он является режиссером более тридцати короткометражных фильмов. Для «Приключений козы» были отобраны лучшие местные актеры и другие участники съемочной группы, музыкальную же тему фильма исполняет известная японская певица Кокко, выросшая на Окинаве.

Предполагается, что дебют фильма в Токио и Иокогаме будет успешным. В этом случае «Приключения козы» покажут в во многих городах Японии.

Источник: myvideoday.ru
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37