В Сочи запустили часы обратного отсчета времени до Олимпиады

В России отмечают 1000 дней до церемонии открытия первых в истории страны зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи.




 


 

Сегодня в центре города-курорта в сквере у морского вокзала представители оргкомитета «Сочи-2014» запустили «инновационные часы» обратного отсчета времени. По словам специалистов, эти часы будут отсчитывать дни, часы, минуты и секунды вплоть до начала церемонии открытия Олимпиады 2014 года.

— В Сочи всегда проходит много общероссийских и международных мероприятий, — говорит мэр Сочи Анатолий Пахомов. — Одних только фестивалей — около сорока в год. Их нужно тщательно готовить, обеспечивать правопорядок, это нелегко. Сегодня мы отмечаем 1000 дней до Олимпиады, и открытие курортного сезона одновременно. Это — грандиозный праздник. Подготовлена большая программа. Запланированы спортивные мероприятия, рок-фестиваль на площади у Морвокзала. Здесь же в этот день заложим парк сакуры (она начинает цвести в феврале, как раз к открытию Игр).

В этот день по всей России пройдет марафон «1000 добрых дел», принять участие в котором сможет каждый житель нашей страны. Цель марафона — объединить под флагом олимпийского движения всю Россию.

Обсудить у себя 3
Комментарии (3)
Вот идея объединения мне нравится, и не только России, но и весь бывший союз пора-бы снова в кучу собирать!
Было бы неплохо объединить все бывшие республики вместе.
Но для начала надо бы конечно разобраться внутри России.
Поздно разбираться… Все и так смотрят, что сделает Большой Брат!
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37