Гран-при Монако. Петров пока вне десятки

На очередном этапе чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» – Гран-при Монако, — состоялась вторая серия свободных заездов. Лучший результат показал экс-чемпион мира Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров остался на 11-м месте.


Напомним, что в отличие от всех других этапов «Формулы-1» в игорной столице мира свободные заезды проводятся не в пятницу, а по четвергам. К тому же в этот увеличенный на один день гоночный уикенд шинники компании Pirelli поставили для пилотов новые покрышки – полужесткие и мягкие. Вторая тренировочная сессия как прошла на мягких шинах.

Возможно, из-за непривычной резины, возможно, из-за слишком узкой городской трассы на свободной практике не обошлось без инцидентов. Пастор Мальдонадо (Williams), Хайме Альгерсуари (Toro Rosso), Хейкки Ковалайнен (Team Lotus) и Тимо Глок (Marussia Virgin) вылетели с трассы в первом повороте. Пол ди Реста (Force India) остановил машину на выезде из тоннеля, Витантонио Лиуцци (HRT) вообще на трассу не выезжал – при ремонте машины после утренней аварии механики обнаружили проблемы с гидравликой, которые не удалось решить оперативно.

Надо сказать, что и россиянин Виталий Петров запоздал с торможением при выезде из тоннеля, повредив носовой обтекатель. Как результат, наш пилот Lotus Renault показал худший, чем утром, результат, сменив 9-е место на 11-е. На 10-м оказался напарник Петрова немец Ник Хайдфельд. Похоже, что пока обещания руководства французской «конюшни», что Петров и Хайдфельд будут бороться в Монако за высокие места, не сбываются.

Лучшим по итогам второй практики стал экс-чемпион мира Фернандо Алонсо из Ferrari, показавший время 1 минута 15,123 секунды. Далее расположились Льюис Хэмилтон (McLaren), Нико Росберг (Mercedes), Дженсон Баттон (McLaren), действующий чемпион мира Себастьян Феттель (Red Bull) и Фелипе Масса (Ferrari).

Источник: vesti.ru
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37