Житель Амурской области умер в могиле

Житель Благовещенска скончался в собственноручно вырытой могиле, в которую залез ради удачи. Следственный комитет проводит проверку в связи со случившемся.


Трагедия произошла в минувшие выходные. 35-летний мужчина верил, что если человек проведет сутки под землей, то всю дальнейшую жизнь ему будет везти во всем. Житель Благовещенска уговорил своего приятеля помочь ему в осуществлении задуманного. Перед этим он написал записку, в которой проинформировал, что проводит необычный эксперимент по собственной воле.

Мужчина вырыл яму на участке, где один из них строил дачу, обложил ее деревянным коробом, соорудив импровизированный гроб, и в минувшую субботу вечером лег в могилу. С собой он взял одеяло и сотовый телефон. Его друг прикрыл яму щитом и засыпал землей высотой примерно 20 сантиметров. Чтобы не задохнуться, в могиле сделали воздуховод из трубок.

Приятели договорились созвониться утром. Захороненный мужчина так и не позвонил своему другу, сообщает «Комсомольская правда – Благовещенск». Утром в воскресенье приятель экстремала, не дозвонившись до него, приехал на свой участок, откопал короб и обнаружил своего друга мертвым.

Известно, что в ночь на воскресенье над городом разразилась гроза, шел сильный дождь.

По словам старшего помощника руководителя амурского следственного управления Алексея Лубинского, сейчас проводится доследственная проверка. Следователи ждут заключение судмедэкспертов, которые установят причину и время смерти. Это позволит подтвердить или опровергнуть слова приятеля погибшего.

«Случай неординарный. Вроде взрослые мужчины, благополучные, как могло такое произойти?», – отметил представитель СК, чье слова приводят РИА «Новости», и подчеркнул, что говорить о возбуждении уголовного дела пока преждевременно.

Ольга ПанфиловаИсточник: nr2.ru
Обсудить у себя 2
Комментарии (5)
жесть…
Доигрались…
Интересно, в чём измеряется глупость?
Видимо в жизни у него было всё настолько хреново, что он уже решил таким способом поправить своё положение.
Вон посмотришь книгу рекордов Гинесса,--до чего только не додумаются ради славы и премии!
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37