В Москве возмущены проведением в Риге шествия легионеров С.С.

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве возмущены проведением шествия легионеров СС в Риге и призывают международное сообщество дать этому адекватную оценку. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.


«В Риге состоялось шествие гитлеровских приспешников из Латышского добровольческого легиона СС и их митинг на кладбище в Лестене, в которых приняли участие депутаты Сейма от правящей коалиции», — напомнили в министерстве. Одиозные манифестации легионеров, на чьей совести многочисленные преступления, обратили внимание в МИД, «прошли на фоне организованной латвийскими властями массированной пропагандистской кампании по обелению этих так называемых борцов за свободу Латвии.

«Вопиющая попытка подвергнуть ревизии правду о зверствах нацистов, пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала, осудившего членов СС, не может не вызывать возмущение, — подчеркнули в ведомстве. — Считаем, что потакание латвийских властей бывшим легионерам, стремление переписать историю должны получить адекватную реакцию со стороны международного сообщества».

Обсудить у себя 0
Комментарии (3)
Чуют оттепель недобитки! Раньше бы их всем парадом к стенке поставили бы.А теперь… То фашисты парады устраивают, то геи!
борцы бля за свободу
Да не говори! А ведь правительство поддерживает.Мало горя от нацистов хлебнули, видимо.
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37