Чичваркин устроил митинг в центре Лондона

Бывший владелец «Евросети» Евгений Чичваркин, одетый в футболку со своим портретом, устроил митинг в центре Лондона, сообщает «Интерфакс».


По данным «Прайм-ТАСС», акция состоялась одновременно с Российским инвестфорумом, проходящим в британской столице. В то же время «Деловой Петербург» пишет, что Чичваркин и его соратники собрались у здания, где проходит инвестиционный форум «Россия зовет», организованный «ВТБ-Капитал».

Митинг, в котором приняли участие примерно 10 человек, продлился около получаса. На собравшихся были белые футболки с портретами бывших российских бизнесменов. В частности, проживающий в Лондоне один из лидеров оппозиционного молодежного движения «Пора» Андрей Сидельников был одет в футболку с портретом бывшего владельца «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. Во время акции Сидельников находился в импровизированной железной клетке.

Прибывшей на место полиции митингующие заявили, что хотят рассказать о рисках, ожидающих иностранных инвесторов в России. «Инвесторам кажется, что если они договорились с кем-то из акционеров, то их бизнес защищен, но это — не так», — заявил Чичваркин.

Как отмечает «Прайм-ТАСС», получив объяснения, полицейские не стали пресекать акцию.

Евгений Чичваркин с конца 2008 года проживает в Лондоне. В России в отношении него было возбуждено уголовное дело о похищении человека и вымогательстве, однако в начале 2011 года оно было прекращено. На митинге бизнесмен отметил, что готов вернуться в Россию, но лишь при условии, что в стране сменится власть и пройдут честные выборы.

Ранее он уже устраивал митинги в Лондоне. Так, 31 августа 2010 года он вместе с бизнесменом Борисом Березовским   пришел к посольству РФ в Великобритании, чтобы выразить несогласие с тем, как в России соблюдается Конституция.

Источник: lenta.ru
Обсудить у себя 0
Комментарии (1)
Орёл! Требует смены власти, чтобы вернуться и продолжить грабить!
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37