Зачем нужны социальные сети?

Не может человек быть одиноким, да и с этим трудно спорить. В любом возрасте его гнетет это чувство, даже если в какой-то из моментов жизни ему кажется, что он не хочет никого видеть. Время идет, и он снова нуждается в общении, хотя бы для того, чтобы высказать все, что накопилось в его душе за время одиночества.



В наше время, когда, кажется, вся мировая индустрия направлена на борьбу с одиночеством, человеку уже трудно оставаться одному, разнообразные гаджеты и девайсы  распространяются со скоростью света, современный человек окружен сетью контактов, из которых ему так легко не выпутаться. Его семья, друзья, коллеги, вся жизнь крутится в этом электронном информационном потоке, и даже отдых в глухой деревне нарушают новые сообщения, попискивая где-то в углу помещения.

Мы не должны и не будем сердиться на все это, разве не мечтали об этом великие ученые прошлого, они и представить себе не могли в самых смелых мечтах то, от чего мы просто ворочаем нос. Мы привыкли, поэтому не замечаем, какие возможности нам открыты уже сейчас. Конечно, можно быть всем недовольным и критиковать все подряд, а можно попробовать сконцентрировать свои собственные мысли и идеи, и направлять их на созидание и построение чего-то нужного и полезного.

К примеру, существуют социальные сети, они были задуманы именно для того, чтобы побудить людей на нечто большее, чем просто выставить свои новые фотки с сомнительным содержанием в ожидании таких же комментариев. Люди, думающие, ищущие чего-то большего в жизни, получили возможность высказываться на огромную аудиторию таких сетей, организовывать вокруг себя единомышленников, идти вместе с ними к общей цели, помогать друг другу ценными знаниями, добытыми в опыте и раздумьях.

По статистике женщины в возрасте от 15 до 30 лет в  социальных сетях более активны, чем мужчины, активность которых приходится уже на 35 лет и старше. Это говорит о том, что женщины более открыты к общению, чем сильный пол на определенном возрастном этапе, а заодно указывая, что роли эти меняются с возрастом. И это мировая тенденция — показательный рост в мировых социальных сетях демонстрируют именно люди более старшего возраста, чем 20 лет. Похоже, именно тогда, когда действительно есть что сказать, появляется и потребность поделиться этим со всем миром.

Если вдуматься, человек, божественно рисующий портреты, как и молодой композитор или начинающий писатель, в прошлом, тем более в провинции, должны были ехать в далекую столицу, чтобы таскаться там с полотнами или партитурой, оббивая пороги, стучась в закрытые двери, сейчас двумя щелчками мыши они создают целые галереи и страницы с треками у себя в аккаунте, и тысячи людей видят и слышат их творения. Давайте оценим хотя бы эту возможность из многих других и будем работать творчески, нисколько не стесняясь этого, потому что возможно и мы заложим маленький камень в великое строительство под названием человеческий мир. Кто-то явно пытается сделать его лучше, давайте будем помогать им.

Источник: mrwolf.ru
Обсудить у себя 3
Комментарии (11)
Я за! Давайте творить и делиться со всеми!
Давайте!
Двумя руками за!)
Столько всего хорошего можно получить, стоит только самому захотеть поделиться!
Вот и делись инфо, кто ты — человек банковской сферы)))
Может тебе поведать банковскую тайну?))
Именно к этому я и веду))
Окончив 1-ый курс обучения, я поняла, что пожалуй единственная банковская тайна — это её отсутствие!))) Почти вся информация может быть добыта разными способами, мы это даже на основах безопасности банка изучали. Столько интересных способов добычи конфиденциальной информации есть, просто немыслимо
Мдя… Мужа заначку враз сыщешь после окончания института)))
Зачем искать, он либо сам отдаст либо я по запаху найду)))
И, кстати, я не в институте обучаюсь)
А где? В школе ?)
В детском саду)))
Коллежд у меня, коллежд!))
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37