За курение учителей будут увольнять

Институт инновационных технологий при Минобразования и Национальная комиссия по вопросам защиты общественной написали Кодекс этики украинского учителя.


В данном документе прописано, как должен себя вести педагог с учениками, с начальством, коллегами по работе, а также родителями школьников. В частности, в кодексе идет речь о том, что учитель не должен курить и пить, а также намекать детям и родителям на то, чтобы ему дарили какие-либо подарки.

Таким образом, если этический кодекс будет существовать, то за нарушение правил учителя можно будет увольнять.

medguru.ua

Обсудить у себя 3
Комментарии (11)
Блин. Это чтобы я смог преподавать физику, мне что придётся бросить пить и курить??? Учителей что вообще за людей перестали считать???
А по моему всё правильно. Хочешь работать — бросай курить. Твои коллеги будут пропагандировать за жизнь без сигарет, а ты в это время будешь смолить? Согласись, что только своим примером можно убедить кого то.
Это тоже самое, что говорить о запрете пития за рулём, а самому бухому садится за руль. Как всё ещё делают наши уже полицейские и поэтому им и доверия то нет никакого. Начни с себя.
Ну я считаю что каждый сам решает для себя курить или нет. Я вот, например, курю, но никого не заставляю курить. Почему моя привычка должна мешать моей работе? Я не отрицаю что курение это плохо, но я сделал выбор. Я за свободу выбора. А если этот кодекс будет узаконен, то выбора курить или нет у меня не будет.
Я пробовал не в затяг курить в 6 лет, собирая бычки в рабочих бытовках. В 14 лет я уже свободно курил никого не стесняясь, к 16 годам выкуривал по пачке в день.

Сейчас я выкуриваю от 2-ух до 3-ёх пачек в день.
А знаешь почему я начал курить? Потому что видел, как взрослые дядьки так делают. И я своей безмозглой головой решил таким образом стать взрослее, показать, что я крут.

Ты говоришь, что никого не призываешь и не заставляешь. Но ты это делаешь косвенно. Дети будут смотреть на своего курящего учителя и говорить, а что ему можно, а нам нельзя?

И про какую свободу выбора ты говоришь? Свобода для тебя это быть зависимым от никотина? Тебе не кажется это смешным?
Я сам выбрал зависимость. Почему бы нет? Мы ведь от многого зависим. Не будет воздуха мы трупы, не будет воды или еды тоже трупы. В любом случае: Я курил, курю и буду курить)))
Ну и балбес
Знаю)))
Немного подредактировать бы--за курение на работе.Про появление в школе в нетрезвом виде или с похмелья я уже  молчу.А так всё правильно.Зашёл физрук в туалет, разогнал курящих школьников, а сам за сигарету--непорядок!
Да и на улице педагогу курить — тоже не порядок. Ученики то они всё видят, везде ходят.
Совсем запретить не смогут, конечно, но вот ограничить--легко!
Хотя бы чтобы в школе и на глазах учеников не курили!
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37