В России начинаются единые госэкзамены

В России в пятницу, 27 мая, начинается единый государственный экзамен (ЕГЭ).
Участники ЕГЭ будут сдавать предметы по выбору: информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология и литература. Продолжительность экзаменов по литературе и информатике и ИКТ составит 240 минут, по биологии — 180 минут.


Выпускники, которые пропустят сдачу ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии или литературе по уважительным причинам, смогут сдать их в резервные дни — 16 и 17 июня 2011 года.

ЕГЭ пройдет с 27 мая по 20 июня, в нем примут участие около 827 тыс. человек. В среднем участники ЕГЭ будут сдавать экзамены по 3-4 предметам, включая обязательные.

На всех пунктах приема ЕГЭ обязаны работать общественные наблюдатели. Аккредитацию в качестве наблюдателе за ходом ЕГЭ получили некоторые высокопоставленные чиновники, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин. Кроме того, планируется в пилотном режиме разрешить присутствовать общественным наблюдателям на процедуре апелляции.

В этом году экзаменуемым запрещено иметь при себе мобильный телефон. Также за контрольно-измерительными материалами законодательно закреплен статус документа, обладающего информацией ограниченного доступа. Таким образом, любая попытка обнародовать задание влечет за собой административную, а также уголовную ответственность.

Источник: e1.ru

Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37