Путин: причины катастрофы "Булгарии" – безалаберность, алчность

Причины катастрофы «Булгарии» — безалаберность, алчность, грубое нарушение правил технологической безопасности, считает Владимир Путин. Премьер-министр поручил Ростехнадзору и Ространснадзору провести тщательное расследование катастрофы «Булгарии».


«Вообще, как могло получиться так, что компания без лицензии на туристическую деятельность, без лицензии на использование судов могла работать? Как вообще билеты продавали в порту? Кто разрешил? Как выпустили из порта, как порт заключил договор с этой компанией, не имеющей ни одной лицензии на обслуживание в порту? Как это могло случиться?» — заявил Путин на правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии.

Путин задался вопросом: «где был Ространснадзор, все ведомства?».

«Исхожу из того, что правоохранительные органы проведут тщательное объективное расследование всего случившегося и дадут оценку действиям всех должностных лиц. Прошу также Ростехнадзор самым внимательным образом проанализировать ситуацию с точки зрения вашего ведомства» — сказал Путин.

«Нужно проанализировать всю нормативно-правовую базу этого вида деятельности, наладить строгий, жесткий контроль за соблюдение этих правил и ввести строжайшую ответственность за их нарушение», — отметил премьер.

Он подчеркнул, что трагедия с теплоходом «Булгария» потрясла всю страну.

«Столько жертв, столько детей погибло — это ужасно, что нам приходится платить такую дань за безответственность, за безалаберность, за алчность, за грубое нарушение правил технологической безопасности», — сказал Путин.

Вместе с тем он выразил благодарность морякам «Арабеллы», которые спасали людей с затонувшей «Булгарии» и водолазам, которые сейчас работают «в очень сложных, тяжелых условиях».

Источник: itar-tass.com
Обсудить у себя 1
Комментарии (1)
Так а сейчас везде по Руси такое происходит!
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37