Сегодня в небе необычное явление: сразу четыре планеты соберутся вместе

Сегодня в небе можно будет наблюдать необычное явление: планеты Венера, Юпитер, Марс и Меркурий, соберутся в тесную группу над восточной стороной горизонта.
Утром перед рассветом три планеты — Венера, Юпитер и Меркурий — сойдутся особенно тесно, причем расстояние между Венерой и Юпитером будет лишь на десятую долю градуса больше видимого диаметра Луны (около 0,5 градуса), а все три планеты сойдутся на «пятачке» в два градуса.
Рядом с ними будет виден и Марс. Уже в конце мая к этой группе планет присоединится молодая Луна, а Юпитер и Марс будут отдаляться от Венеры и Меркурия все дальше и дальше.
Обсудить у себя 2
Комментарии (3)
Всегда мечтала увидеть какое-нибудь интересное космическое явление, но кроме неполных солнечных и лунных затмений ничего больше не довелось… Эх, не туда я пошла учиЦЦА)))
Если очень захочешь, то обязательно увидишь)

Я вот только один раз в жизни попал под метеоритный дождь) Даже собственно и не думал об этом, но вот получилось что на автобус до работы опоздал и пошёл пешком)

Идти пришлось около 40 минут и вот за это время я столько насмотрелся на " падающих звёзд" и столько желаний напозагадывал)))

А дождь всё шёл и шёл) Он чем то похож на салют. Яркая вспышка… небольшой полёт и затухание..
Правда в отличии от салюта всё это происходит в абсолютной тишине)
Здорово, попал!) Сорок минут непрерывных желаний… не много ли?)))
Я только читала об этом и видела фото и видео… Мечта была в детстве, стать астрономом)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37