Может ли обычный человек стать богатым в России

Общеизвестный факт — 95% людей мечтают стать богатыми. Но только 5% населения планеты не грезят этим, так как они уже богаты. Можно ли избавиться от психологии бедности? Возможно ли обычному человеку стать богатым?


На 5 канале программа. Тема — «Как стать богатым?»

Обсуждают, что мелким бизнесом у нас в стране тяжело заниматься, кошмарят проверками, денег не дают, бандиты и т.д. и т.п.

Я поднял бы другой вопрос. Насколько русский человек готов заниматься бизнесом сегодня? Что русский человек готов сделать для этого? Насколько его мозги готовы?

Весь советский период и до недавнего времени людям вкладывали и вкладывают в голову следующий алгоритм: учись хорошо — иди в институт — найди «хорошую» работу.

И как делать мелкий бизнес с такими мозгами? Нет основы для своего дела.

Сначала идет мысль, потом слово, потом дело.

Как перестроить свои мозги? Это очень сложно. И самое удивительное, что сейчас в ВУЗах дают тоже самое, что и 30-40 лет назад. И новые специалисты, выходя из стен своих учебных учреждений, идут устраиваться на работу. Но сегодня рынок перенасыщен юристами, экономистами, программистами (впрочем, это совсем другая тема для обсуждения). И эти самые специалисты рады бы начать свое дело… НО КАК? И ЧТО ДЕЛАТЬ? Этому их никто не учил в их ВУЗах. Учили, как работать на дядю за копеечку, говоря, что все так живут, и Вы живите и детей своих учите. А если копеечек не хватает, так ведь банки есть. Там можно в долговую петлю влезть.

Да, бизнес требует денег. Ради своего дела можно рискнуть и занять денег. Но уже большая часть страны сидит в долгах у банков и, главное, на что взяты эти деньги? На мелочевку, которую очень хорошо рекламируют по телевизору. Господа, давайте приоритеты расставлять, что нам важнее — новый холодильник, телевизор или утюг сегодня или лучшее качество жизни, но завтра?

А потом пол страны ноет, что жизнь тяжелая, в правительстве одно ворье и жулье.

И поэтому надо искать причины в первую очередь в себе, в своей голове. И конечно должны быть созданы условия для процветания мелкого бизнеса в стране. Но на это нужно время.

Источник: mrwolf.ru
Обсудить у себя 5
Комментарии (1)
актуально, но непонятно почему вас не активно комментят… Сама такие же мысли вынашивала, только как сказать е знала... 
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37