Mail.Ru запустила поисковик в реальном времени

Компания Mail.Ru Group объявила о том, что запустила поисковый сервис, работающий в режиме реального времени — «Поиск по обсуждениям» (realtime.mail.ru).




Теперь интернет-пользователи могут в онлайн-режиме наблюдать, что пишут блоггеры, новостные агентства и насколько активно та или иная тема обсуждается в социальных медиа. Как отмечают представители компании, еще одно преимущество «Поиска по обсуждениям» — возможность выбирать типы источников: в базу сервиса включено свыше 20 тыс. блогов, более 350 тыс. микроблогов и 10 тыс. популярных новостных лент, при этом число источников постоянно увеличивается.

«Популярность социальных медиа постоянно растет, а по уровню влияния на общественное мнение блогосфера уже вполне сопоставима с авторитетными изданиями. Очень часто информация о значимых событиях появляется в социальных сетях и блогах раньше, чем в официальных СМИ. Учитывая данную тенденцию, мы разработали удобный механизм мониторинга социальных медиа и онлайн-изданий, позволяющий получать информацию в онлайн-режиме. Миллионы людей комментируют, обсуждают, высказывают свое мнения и ведут репортажи с мест событий в интернет-дневниках и микроблогах. Благодаря новому сервису «Поиска@Mail.Ru» все эти сообщения теперь будут моментально загружаться в выдачу, а наши пользователи смогут получать самую свежую информацию по интересующей их тематике», — сказал Владислав Шабанов, руководитель «Поиска@Mail.Ru».

Источник: oooportal.ru
Обсудить у себя 0
Комментарии (0)
Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка instagram
Все Новости на DartNews.ru
Участников: 37